07.06.2019 14:45Просмотров: 20Первый трудовой опыт

С начала июня текущего года центром занятости населения Ярцевского района трудоустроено более 80 несовершеннолетних граждан.

В мае сотрудники Центра занятости населения провели ярмарку вакансий для граждан в возрасте от 14 до 18 лет, на которой подросткам, кроме временной работы, было предложено пройти компьютерное тестирование на выявление профессиональных склонностей.

Ребята, ставшие участниками программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» с удовольствием приступили к работе.  Несовершеннолетние работают уборщиками, подсобными рабочими, вожатыми,  занимаются благоустройством территорий.

На 03.06.2019 года 57 человек трудятся в школах и учреждениях дополнительного образования Ярцевского района, где расходы на оплату труда производятся за счет средств районного бюджета.

Не первый год сотрудничают с центром занятости населения по трудоустройству подростков ГУП «ЛПЗ» и МУП «Городской парк культуры и отдыха».  В июне эти предприятия организовали временную занятость для 24 подростков. Ребята занимаются благоустройством территории предприятия и парка, убирают скошенную траву, формируют и ухаживают за клумбами, работают на Поле Памяти.

А вот МУП «Капыревщина» - напротив, впервые приняло участие в программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время», организовав в апреле для школьников Капыревщинской и Репинской школ «Отряд Победы».

Всего в 2019 году центром занятости населения Ярцевского района совместно со всеми заинтересованными сторонами планируется трудоустроить 150 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Для этого будет приложено максимум усилий, ведь данное направление — дело нужное для всего подрастающего поколения.

Уважаемые работодатели, приобщение ребят к труду, получение профессиональных навыков, помогает воспитать у них чувство ответственности, долга, учит ценить деньги. Мы приглашаем Вас к сотрудничеству и надеемся, что вместе сможем помочь подросткам определиться с выбором своего профессионального будущего!