13.07.2018 15:37Просмотров: 11Продолжается профоирентационная акция "Большая перемена" в детских оздоровительных лагерях

13 июля 2018 года   был организован выезд «Мобильного офиса центра занятости населения» в деревню Репино. Специалисты центра занятости населения провели профориентационный час для школьников на базе Репинской основной школы в оздоровительном лагере «Надежда».

Аудитория участников составила 12  человек, в рамках встречи каждый из них смог получить советы и рекомендации специалиста о наиболее эффективных методиках самоопределения, в том числе об использовании формулы выбора профессии «Хочу. Могу. Надо». Акцентировано внимание подростков на важности профессиональных проб, позволяющих оценить собственную психологическую и физическую готовность заниматься определенным видом труда.
   Школьники заинтересовались возможностью получить государственную услугу по профессиональной ориентации, предполагающую индивидуальное общение со специалистом, проведение анализа предпочтений и склонностей, определение социотипа.
   Отметим, что профессиональная ориентация в целях выбора сферы деятельности – одна из самых востребованных услуг, оказываемых центром занятости: с начала текущего года ее получили порядка 780 жителей Ярцевского района.