Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

19.06.2019 14:29Просмотров: 54Профессиональное обучение по заявкам работодателей

  Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан осуществляется, в первую очередь, исходя из запросов рынка труда. Обучение безработных граждан по заявкам работодателей – форма работы, которая более всего устраивает заинтересованные стороны. Руководителям предприятий это дает возможность подготовить кадры под конкретные рабочие места. Процент трудоустройства граждан после обучения по такой форме взаимодействия с работодателем возрастает. Отбор кандидатов проводится центром занятости населения и работодателем. При этом, для тех, кто учится по направлению службы занятости населения, и тех, кто в дальнейшем трудоустраивает граждан, прошедших обучение, данная услуга бесплатна. 
  Так, сотрудниками СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» налажена связь по формуле «предприятие – заявка на обучение – отбор кандидатов - обучение безработного гражданина – трудоустройство на заявленное место» со многими предприятиями города Ярцево. Второй год по такой форме работы ЦЗН готовит кадры для предприятия ООО «Смоленсктеплоэнерго»: 6 человек, прошедших обучение по профессии «оператор котельной», трудоустроены на предприятие в 2018 году. На сегодняшний день проходят обучение 7 безработных граждан  по заявке этого работодателя. 
  Для расширения производства ООО «Компания «Легпромразвитие» также подала заявку на подбор кадров и обучение граждан по профессиям «швея» и «сборщик обуви».   
  В настоящие время безработные граждане, направленные на профобучение, проходят практику по вышеперечисленным профессиям на предприятии будущего трудоустройства ООО «Компания «Легпромразвитие». 
  Также ведется отбор кандидатов для обучения на заявленные вакантные места для трудоустройства на предприятие ООО «ПО «Металлист» по профессиям токарь, фрезеровщик, водитель погрузчика и на предприятие ООО ЧОО «Бастион» по профессии охранник.  
  Мы обращаемся к нашим партнерам на рынке труда, ко всем работодателям, будь то государственное предприятие, крупная бизнес-структура или частный предприниматель, с предложением расширить наше взаимодействие. Мы к этому готовы и в этом заинтересованы. Уверены, что от такого сотрудничества могут и должны выиграть все: люди, ищущие работу, найдут ее; работодатели, которым нужно развивать свое дело, включившись в нашу программу, смогут выгодно приобрести на рынке труда кадры нужной квалификации.
Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!