21.09.2018 11:12Просмотров: 74Родительское собрание в школе с участием профконсультанта

В МБОУ СШ № 8 г.Ярцево Смоленской обл. прошло родительское собрание, одна из тем которого была посвящена профориентации выпускников. В мероприятии приняли участие родители учащихся одиннадцатого и девятого классов, а так же специалист профконсультант Центра занятости населения Ярцевского района.

Родительские собрания являются одной из наиболее эффективных форм работы центра занятости населения по профессиональной ориентации школьников. Профориентация школьников старших классов является важным и нужным мероприятием. Что это такое? Можно ли ее пройти самому? Из каких этапов состоит процесс? На что следует обратить внимание родителям  подростков при выборе профессии? На эти и многие другие вопросы отвечают специалисты центра занятости, выезжая в школы города с информацией для родителей.

Во время встречи родители были проинформированы о том, что в Центре занятости можно провести тестирование  учащихся-старшеклассников по определению их личностных качеств и типа темперамента с помощью программных комплексов «Выпускник-1» и «Профконсультант ЦЗН», что поможет подросткам в дальнейшем сориентироваться в выборе профессии.

В конце встречи участники имели возможность задать интересующие их вопросы, а так же получить информацию о предоставляемых государственных услугах в сфере занятости и графике работы ЦЗН.