Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

08.11.2017 16:15Просмотров: 6Шаги к успешной карьере

   Окончив профессиональное образовательное учреждение, десятки тысяч молодых людей терзаются вопросом: куда пойти работать? Получение образования — это только первый, хотя и трудный этап взрослой жизни. Однако он уже пройден. Что же делать дальше? 
   Тяжело было в учении, легко ли станет в бою? О том, как искать работу современному молодому специалисту,  подсказали сотрудники СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района». Состоялась встреча со студентами 4 курса СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум» «Шаги к успешной карьере». 
   Многие студенты еще во время учебы находят работу, и это нормально. Правда, очники не всегда имеют такую возможность. Что посоветовать слушателям дневных отделений? Ответ прост: начинать думать о трудоустройстве задолго до получения диплома, а главное — действовать. Прежде чем искать работу, стоит оценить свои силы, взвесить все плюсы и минусы и только потом составлять резюме. 
   Разве это проблема — подготовить резюме? На первый взгляд это несложно. Правда, люди, составляющие резюме впервые, допускают массу ошибок. Все студенты, принявшие участие в мероприятии составили грамотное резюме, с которым можно смело обращаться к работодателю, так как ошибки при написании были исправлены.
   Разве сложно— позвонить работодателю и договориться о встрече? Студенты попробовали себя в роли работодателя и соискателя. Сразу были даны рекомендации с указанием недочетов при проведении телефонного разговора.
   Последний самый сложный и ответственный этап при трудоустройстве – собеседование с работодателем. Как правильно себя вести, как оставить положительное впечатление о себе, что сказать и что не сказать, как одеться? Это только часть вопросов, которые обсудили участники встречи, подкрепив диалог просмотром видеоматериала «Как пройти собеседование». 
   В заключении встречи, которая прошла в дружеской и доброжелательной обстановке, студенты-выпускники получили информацию по программе «Стажировка выпускников», а в качестве подарка, на память о встрече, брошюры «Телефонный разговор», «Как составить резюме», «Собеседование при приеме на работу» и «Памятка выпускнику».
 
Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!