26.04.2021 14:13Просмотров: 124Служба занятости принимает поздравления

23 апреля в актовом зале администрации Ярцевского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию государственной службы занятости населения.

Со словами поздравления к сотрудникам центра занятости населения обратился Глава муниципального образования Ярцевский район Владимир Сергеевич Макаров. В торжественной речи было отмечено, что центр занятости населения стал неотъемлемой частью общества и сумел доказать свою значимость и востребованность среди жителей района. За годы работы центр занятости сформировался как эффективная структура, оперативно и адекватно реагирующая на запросы рынка труда.

Поздравить сотрудников службы с юбилеем приехал первый заместитель начальника Департамента Государственной службы занятости населения Смоленской области Полоников В.В.

Владимир Викторович  зачитал приветственный адрес от имени главы региона Алексея Островского, вручил благодарственные письма руководителям организаций за многолетнее и плодотворное сотрудничество, а также грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам центра занятости за добросовестный труд, инициативу и старание в сфере занятости населения Смоленской области и в связи с 30-летием со дня образования государственной службы занятости населения Российской Федерации.

Свои поздравления сотрудникам службы занятости принесли также представители крупных ярцевских предприятий.

Юбилей состоялся, итоги работы службы занятости за 30 лет были подведены, а планы на перспективу озвучила директор центра занятости населения Елена Котова: «Я считаю, что служба занятости сейчас должна несколько поменять направление работы. Если в кризис ее основной задачей была борьба с безработицей, то теперь необходимо передать службе функции, связанные с регулированием рынка труда в целом; должна быть создана единая цифровая платформа, которая позволит максимальную численность услуг оказывать гражданам в электронном виде».