28.01.2022 12:55Просмотров: 12Все перемены – к лучшему!

Модернизация служб занятости населения – это государственный проект, направленный на повышение эффективности и качества работы региональных Центров занятости населения.

Внесены изменения от 28 июня 2021 г. № 219-ФЗ в Закон РФ «О занятости населения в РФ» - информационно-аналитическая система "Общероссийская база вакансий "Работа в России" преобразована в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений "Работа  России".

Цифровая платформа предназначена для оказания государственных услуг и выполнения государственных функций в области содействия занятости населения в электронной форме на всей территории Российской Федерации.

С 01 января 2022г. работодатели направляют запрос о подборе кадров в электронном виде. Содействие в поиске необходимых работников окажут специалисты ЦЗН через личный кабинет Единой цифровой платформы. Через ЕЦП можно  не только получать уведомления о новых резюме в базе, но и отправлять и принимать отклики и предложения, общаться с кандидатами, приглашать соискателей на собеседования.
В течении месяца специалисты центра занятости населения проводили обучающие семинары для работодателей посвящённые переходу предоставления государственных услуг на Единой цифровой платформе. Для тех работодателей кто не смог посетить центр занятости, были организованы выезды специалистов на предприятия.

В связи с возросшей востребованностью консультаций при работе с ЕЦП, встречи с работодателями будут регулярными.

Приглашаем Всех желающих!   Телефон 7-27-34.