03.10.2022 00:09Просмотров: 8Всероссийская профориентационная неделя для школьников и учащихся колледжей стартует в октябре

С 17 по 22 октября 2022 года состоится Всероссийская профориентационная неделя в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!». Мероприятие организовано Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Международной гимназии инновационного центра «Сколково».

Всероссийская профориентационная неделя в новом учебном году проводится для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования на федеральном уровне.
Школьники и учащиеся колледжей смогут пройти тестирования для определения своих интересов и сильных сторон, а также наиболее подходящей профессии.

В течение недели участники в группе ВК и в Telegram-канале проекта будут:
-выполнять интерактивные задания;
-знакомиться с материалами об осознанном выборе образования и карьеры;
-проходить диагностику гибких навыков
…а также получат доступ к бесплатному профориентационному онлайн-сервису Synergy Start.

По итогам участники получат:
-рекомендации по выбору сферы деятельности;
-познакомятся с основными индустриями рынка труда;
-сформируют уникальный цифровой профиль интересов и гибких навыков.

22 октября в заключительный день Всероссийской профориентационной недели школьники
 и студенты примут участие в онлайн-лекциях и мастер-классах от представителей крупных государственных корпораций, коммерческих компаний, ведущих экспертов в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, а также о необходимых hard и soft skills, на которые в первую очередь обращает внимание работодатель.

Приглашаем зарегистрироваться для участия: https://lp.synergy.ru/start.