17.03.2022 11:59Просмотров: 18Ярмарка вакансий помогает работодателям и соискателям сделать шаг друг к другу

Вот уже много лет ярмарки вакансий являются подспорьем для соискателей и работодателей. Они нацеливают работодателей на постоянное взаимодействие с центрами занятости населения, а потенциальных работников – на активный поиск рабочих мест через непосредственный контакт с работодателями.

16 марта 2022 года в  центре занятости населения состоялась очередная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В мероприятии приняли участие представители предприятий ООО "ПО "Металлист", ОАО "Хлебпром", Смоленский филиал ПАО "Ростелеком".

Общество с ограниченной ответственностью "ПО "Металлист" - одно из крупных предприятий города, занимающееся производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей. В настоящее время предприятие остро нуждается в таких работниках как: укладчик-упаковщик, кладовщик, стропальщик, токарь-расточник, наладчик холодноштамповочного оборудования, водитель погрузчика, дворник, мастер, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, слесарь по сборке металлоконструкций, фрезеровщик.

Открытому акционерному обществу "Хлебпром" требуются: инженер-технолог, эколог, сортировщики.

В Смоленском филиале ПАО "Ростелеком" открыта вакансия мастера по обслуживанию абонентов.

Работодатели со своей стороны гарантирует оформление по трудовому кодексу, достойную заработную плату, социальный пакет.

Эта ярмарка собрала более 70 граждан желающих расстаться со статусом безработного или сменить место работы. Все посетители ярмарки смогли лично пообщаться с представителями  предприятий, несколько человек были приглашены на дополнительное собеседование для окончательного решения о дальнейшем трудоустройстве.

Начальник отдела профориентации и профессионального обучения Исаева Галина Алексеевна ознакомила собравшихся граждан с возможностью прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению центра занятости.