25.09.2020 17:50Просмотров: 48Ярмарка вакансий

Сразу после объявления режима самоизоляции возникла социальная проблема, которая  стала по-настоящему заметной. И дело не только в  возросшем уровне безработицы, но и в существенном изменении подхода к трудоустройству и занятости людей на рынке труда. Поэтому, Центр занятости старается помочь как соискателям в поиске работы, так и работодателям для заполнения вакантных рабочих мест, для этого проводятся ярмарки вакансий.

В среду 23 сентября 2020 года Центром занятости населения «Ярцевского района» была проведена очередная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Представляли ярмарку крупнейшие предприятия города, остро нуждающиеся в заполнении рабочих мест. Это такие предприятия как:

- ООО «ПО «Металлист», предлагали следующие вакансии: инженер-конструктор, инженер по охране труда,  слесарь-инструментальщик, наладчик холодноштамповочного оборудования,  токарь,  токарь-расточник,  укладчик-упаковщик, электрогазосварщик, оператор станков с программным управлением, наладчик автоматических линий и агрегатных станков.

- ООО «Парус» - ученик Подручный сталевара электропечи, машинист перегружателей, электромеханик, инженер-строитель, шихтовщик, главный специалист службы системы менеджмента качества, уборщик горячего металла, руководитель службы охраны труда, главный специалист  по экономической безопасности, начальник технического бюро отдела главного энергетика, подручный сталевара электропечи, разливщик стали, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь-расточник, машинист бульдозера.

- ООО  «Мебельный комбинат «Ярцево» - оператор станков с ЧПУ, укладчик-упаковщик, менеджер по продажам.

- Пунк отбора на военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ

И новая организация для города, медицинский (диализный) цент ООО "ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА", филиалы которого, есть и в других крупных городах. Открытие медцентра планируется на конец 2020 года.

На ярмарке все соискатели могли узнать о ситуации на рынке труда в районе и о наиболее актуальных на данный период профессиях, а также пообщаться с работодателями, задать вопросы по интересующим их вакансиям, записаться на собеседование.