19.05.2021 17:49Просмотров: 21Ярмарка вакансий

Многолетний опыт взаимодействия  Ярцевского центра занятости населения с работодателями показывает, что в ситуации, когда остро и в большом количестве нужны кадры, целесообразно провести ярмарку вакансий.
19 мая 2021 года в  центре занятости населения состоялась масштабная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

На мероприятие были приглашены предприятия города: ООО «ТМК - ЯМЗ»,  ООО "СТК ПК",  ООО "Промэкс", ООО "Витросфера", ООО "Смолнефть", ООО "Компания"Легпромразвитие", которые представили более 40 вакансий в различных сферах деятельности.
Основная часть вакансий, представленная на ярмарке, была ориентирована на рабочие специальности  с возможностью обучения на рабочих местах.
Начальник отдела профориентации и профессионального обучения Исаева Галина Алексеевна ознакомила собравшихся граждан с возможностью прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению центра занятости. Большое внимание Галина Алексеевна уделила возможности обучения граждан по заявкам работодателей: обучение по профессии "швея" с последующим трудоустройством в ООО "СТК ПК" и по профессии "сборщик обуви" с последующим трудоустройством в ООО"Компания"Легпромразвитие".
Так же на ярмарку были приглашены работодатели, которые привлекают к трудовой деятельности иностранных граждан. С 2021 года изменился порядок приема иностранных граждан на работу, по этому вопросу с разъяснительной информацией выступил начальник Департамента ГСЗН Смоленской области Романенков Роман Александрович.