19.11.2021 09:42Просмотров: 14Ярмарка вакансий

18.11.2021г. Впервые ярмарка вакансий и рабочих учебных мест проходила на территории градообразующего предприятия общество с ограниченной ответственностью
«ТМК - Ярцевский метзавод».
  До проведения встречи специалистами Службы занятости был организован подбор кандидатов в соответствии с требованиями, указанными в вакансиях.
  Гражданам была предоставлена презентация производственного процесса, условий труда и социального пакета. На предприятии работникам завода предоставляется:
- достойная заработная плата;
- обучение сотрудников (имеется свой учебный центр);
- доставка на работу;
- компенсационные выплаты за проживание, питание;
- оказание материальной помощи при сложившихся трудных жизненных ситуациях;
- направления работников на санитарно курортное лечение;
- организация спортивной, развлекательной, общественной сфер деятельности;
- участие в общекорпоративных (межрегиональных) конкурсах, форумах, акциях, городских мероприятиях.
  Каждому соискателю были выданы буклеты с вакансиями.
  На предприятии открыто более пятидесяти вакансий, такие как: машинисты перегружателей, газорезчики, подручные сталевара электропечи, разливщики стали, уборщики горячего металла, операторы поста управления стана горячей прокатки, слесаря - ремонтники, электромонтёры, электрогазосварщики, водители категории B, C, E, электромеханики по средствам автоматики и приборам технологического оборудования, ведущий инженер по энергоснабжению, ведущий инженер - энергетик, инженер -электроник.
  Участники ярмарки смогли узнать подробную информацию об условиях труда на заводе, лично встретились с управляющим директором Новиковым Виктором Георгиевичем.
- Так как ярмарка проводится на территории завода,  мы можем отправить людей в цеха, где они  лично пообщаются непосредственно с мастерами, а руководители оценят потенциал работников. Если обе стороны придут к согласию, начнём процесс трудоустройства, – объясняет  начальник отдела кадров Морозова Марина Владимировна.
  Так же на ярмарке присутствовала специалист Военного комиссариата Смоленской области, которая проинформировала о наборе граждан, пребывающих в запасе для заключения контракта в мобилизационный людской резерв. При заключении контракта, регулярно и стабильно выплачивается денежное содержание. Работодатели содействуют резервистам и предоставляют возможность участвовать во всех мероприятиях мобилизационного резерва. Министерство обороны РФ выплачивает компенсацию работодателю во время отсутствия работника, неработающим гражданам – выплачивает минимальный размер оплаты труда.
  Стоит отметить, что мероприятие в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе проводилось с соблюдением санитарных норм.
  Подведя итоги, хочется продолжить сотрудничество в таком же формате.