18.02.2022 09:43Просмотров: 32Ярмарка вакансий

16 февраля 2022 года в  Ярцевском центре занятости населения состоялась первая в этом году ярмарка вакансий. Такая форма трудоустройства действует не первый год и не теряет своей актуальности.

Ярмарка вакансий собрала  более 60 граждан, желающих расстаться со статусом безработного. Многие из них находятся в активном поиске в связи с потерей прежнего места работы, другие хотят сменить сферу деятельности и пройти переобучение.

На мероприятие были представлены свободные рабочие места организаций и предприятий таких как: ООО "Промэкс", ОСП Ярцевский почтамт УФПС Смоленской области АО "ПОЧТА РОССИИ" (Ярцевский, Кардымовский и Духовщинский районы), ОАО "Хлебпром", ООО "Гранд", ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области.

Основная часть вакансий была ориентирована на рабочие специальности: вязальщицы трикотажных изделий, уборщики производственных и служебных помещений, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, сортировщики, повара, бармены, кухонные рабочие и т.д.

Кроме того, были представлены вакансии: начальник почтового отделения, главный энергетик, эколог, микробиолог, инженер-технолог, менеджер.

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области требуется младший инспектор отдела режима и охраны.

Все посетители ярмарки смогли лично пообщаться с представителями  предприятий, узнать об условиях работы, социальных гарантиях.

По итогам встречи несколько человек были выбраны на предложенные вакансии. С ними будет проведено дополнительное собеседование для окончательного решения о дальнейшем трудоустройстве.

Специалисты службы занятости проинформировали присутствующих о возможности обучения, переобучения или повышения квалификации по имеющимся профессиям.

Мероприятие проводилось с соблюдением санитарных норм.