20.03.2020 10:06Просмотров: 55Ярмарочный сезон продолжается!

18 марта в фойе Центра занятости населения «Ярцевского района» была проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Свои вакантные рабочие места соискателям предложили  ООО «Пластик-Репаблик» Вяземского района  и ООО «ПО «Металлист» г. Ярцево.

Представитель работодателя «Пластик-Репаблик»  – Надежда Михайловна, менеджер по подбору персонала, подробно рассказала претендентам на рабочие места об условиях труда, заработной плате, графике работы и предложила вахтовый метод на следующие вакансии: обработчик изделий из пластмасс - 44 рабочих места, комплектовщик производства - 19 рабочих мест. Также участники мероприятия смогли увидеть презентационный ролик ООО «Пластик Репаблик».

Представитель работодателя  ООО «ПО «Металлист», рассказала о специфике своего  предприятия, условиях труда и заработной плате и об имеющихся вакансиях : инженер-конструктор, инженер по охране труда,  слесарь-инструментальщик, водитель-погрузчика, наладчик холодноштамповочного оборудования, менеджер, токарь,  токарь-расточник, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования .

В свою очередь специалисты Центра занятости населения проконсультировали соискателей по вопросам трудоустройства и ситуации на рынке труда района, рассказали им о возможности переобучения новым конкурентоспособным профессиям и специальностям, а также об Интерактивном портале областной службы занятости населения (rabota.smolensk.ru) и мобильном приложении для взаимодействия граждан со службой занятости «Работа Всем».

Всего посетили ярмарку 70  человек, многие из них оставили свои персональные резюме для последующего рассмотрения кандидатур работодателем. Важно, что трудоустройство на вакансии нанимателя будет отслеживаться Центром занятости населения в постоянном режиме.

По окончанию ярмарки вакансий представители работодателя поблагодарили специалистов центра занятости за организацию мероприятия и выразили надежду на скорое пополнение коллектива.

Набор на вакансии продолжается. Если Вы желаете работать, обращайтесь в отдел занятости населения Ярцевского района по адресу ул. Пугачева, д.6.